Главная » 2011 » Июнь » 16
    12 июня в Ташкенте завершился  Кубок UAL 2011. Хотелось бы отметить тот факт, что ряды Лиги расширяются с каждым новым турниром, так как на каждом новом турнире участвуют 10-12 новых армрестлеров, а значит этот вид спорта становится все более популярным в нашей стране. Теперь о самом турнире непосредственно. Соревнования показали последнюю тенденцию в Нашей Лиге, а именно все большее доминирование молодых и взрывных рукоборцев с хорошо поставленной силой кисти и великолепным стартом. Стоит также отметить, что большая часть этих спортсменов выступают в средней и полусредней весовых категориях. Это особенно было заметно на соревнованиях абсолютной категории, когда преимущество явно ощущалось на стороне таких легких и быстрых спортсменов Рахманов Шерзод, Абдуякубов Шохрух, Худайбердыев Нодир и Аскаров Фаррух. На соревнованиях абсолютной категории честь "тяжеловесов” защитил лишь Дмитрий Докучаев, остальные же призовые места заняли легковесные спортсмены. В категории 55 кг властвовал Шерзод Рахманов из Гулистана, который на своем примере доказал, что против многолетнего опыта очень тяжело что-либо противопоставить. Даже постоянный лидер этой категории Расулов Эркин не в силах был противостоять опыту и скорости Шерзода. Весьма интересно развивались события в категории 63 кг. Толкунов Шерзод похоже стремительно возвращается к ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ АРМРЕСТЛИНГА В УЗБЕКИСТАНЕ | Просмотров: 1024 | Добавил: aliakberov | Дата: 16.06.2011

Аскаров Фаррух в впервые завоевал золотую медаль в лиги , Аскаров автоматический попадает в рейтинг лиги и занимает 13-тую строчку в таблице,  теперь у Аскарова есть возможность стать лучшим армрестьлером года 2011.

Бадалбаев Ислом VS Фаррух Аскаров

12 июня определились лучшие армрестлеры кубка UAL. Участие в турнире приняли следующие команды: Гулистана, Бухара, Ташкент, Фергана, Той-Тепа, Чирчик.
  Впервые по правой руке а абсолютной категории триумфально одержал победу  Нодир Худайбердиев из Гулистана, теперь у нас в Лиге новый абсолютный чемпион.
С таким достижением на абсолютке Худайбердиев бросает вызов тяжеловесам Лиги. На левой руке абсолютку завоевал известный рукаборец из города Чирчика Дмитрий Докучаев, среди девушек лидером в абсолютке стала Шарипова Парвина из Гулистана.
   В первые победителем в Лиге стал Аскаров Фаррух, по его словам на чемпионате отсутствовал его главный соперник - Салимов Обид.  Аскаров вошёл в рейтинг Лиги и занимает 13тую строчку таблицы.
Бухару представляли два рукоборца:  Бахтиёр Собиров и Уринов Бобир. Они выступили в отличной физической форме и стали призёрами кубка UAL.
   Очень хорошо показал себя   Абдуякубов Шохрух, который отнял титул у Худайбердиева на левой руке.  Похоже Худайбердиев не был настроен перед стартом, но на левой руке он удержал свой титул в Лиге.
  Стремительно свой рейтинг подняли и завоевали левую/правую руку кубка UAL Бадалбаев Музафар и Рахманов Шерзод (Гулистана). Музафар вошёл в сильнейшую четвёрку.
Превосходно выступал Джуманиязов Амир, сразившийся в финале с  Аскаровым Фаррухом и став ... Читать дальше »