Главная » 2011 » Июнь » 30
  29  июня в Фергане завершился чемпионат Узбекистана среди юниоров. Лидером чемпионата стала команда Ферганы, которой противостояла команда Навои, занявшая второе место на чемпионате в обще командном зачёте. Третье место досталось отлично подготовленной команде Самарканда.
   В хорошей физической форме выступали и стали чемпионками Оринова Дильдора и Абдиева Гульчехра из Навои, агрессивную и азартную борьбу в финале показали Парвина Шарипова из Гулистана и из Самарканда Рахманова Шахноза. Эта спорная борьба привлекла массу зрителей и в итоге Шарипова Парвина стала чемпионкой Узбекистана, этот финал признан лучшей схваткой чемпионата среди девушек.
Саидова Мафтуна и Турапова Зулайха из Самарканда стали чемпионками, не давая никаких шансов  своим соперникам.
Представитель Самарканда Эшкуватова Иззатулла сказал, что Саидова и Турапова являются форвардами нашей команды.
  Лучшей схваткой среди парней юниоров признана схватка между Саидовым Илья (Навои) и Аскаровым Фаррухом (Гулистан) за выход финал, борьба шла между верховиком и крюковиком , скажу  что они были равны в силе, но Аскаров оказался чуть выносливей своего противника и стал Чемпионом Узбекис ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ АРМРЕСТЛИНГА В УЗБЕКИСТАНЕ | Просмотров: 837 | Добавил: aliakberov | Дата: 30.06.2011