Главная » 2011 » Июнь » 16 » Дмитрий Докучаев лидирует в рейтинге версии UAL-2011.
22:21
Дмитрий Докучаев лидирует в рейтинге версии UAL-2011.
    12 июня в Ташкенте завершился  Кубок UAL 2011. Хотелось бы отметить тот факт, что ряды Лиги расширяются с каждым новым турниром, так как на каждом новом турнире участвуют 10-12 новых армрестлеров, а значит этот вид спорта становится все более популярным в нашей стране. Теперь о самом турнире непосредственно. Соревнования показали последнюю тенденцию в Нашей Лиге, а именно все большее доминирование молодых и взрывных рукоборцев с хорошо поставленной силой кисти и великолепным стартом. Стоит также отметить, что большая часть этих спортсменов выступают в средней и полусредней весовых категориях. Это особенно было заметно на соревнованиях абсолютной категории, когда преимущество явно ощущалось на стороне таких легких и быстрых спортсменов Рахманов Шерзод, Абдуякубов Шохрух, Худайбердыев Нодир и Аскаров Фаррух. На соревнованиях абсолютной категории честь "тяжеловесов” защитил лишь Дмитрий Докучаев, остальные же призовые места заняли легковесные спортсмены. В категории 55 кг властвовал Шерзод Рахманов из Гулистана, который на своем примере доказал, что против многолетнего опыта очень тяжело что-либо противопоставить. Даже постоянный лидер этой категории Расулов Эркин не в силах был противостоять опыту и скорости Шерзода. Весьма интересно развивались события в категории 63 кг. Толкунов Шерзод похоже стремительно возвращается к своей прежней превосходной форме. Он доказал это блистательно преодолев в финале очень сильного Аскарова Фарруха. Категория 70 кг не преподнесла никаких сюрпризов. Как всегда в финале соперничали между собой старые соперники Худайбердыев Нодир и Абдуякубов Шохрух. На данный момент это два самых быстро прогрессирующих и самых сильных спортсмена. Конкуренцию им навязывает лишь Дмитрий Докучав. Первую бронзовую медаль  в копилку команды Бухары принес крепкий и жилистый спортсмен Бахтиер Собиров. Это является великолепным достижением, потому как он преодолел сопротивление таких крепких рукоборцев как Инаятов Камол и Зуфаров Суннат. "Реноме” Бухарского Армрестлинга наряду с Бахтиером поддержал его ученик- Бобир Уринов, который выступил сверхуспешно. Вдумайтесь сами, участвуя первый раз в Лиге он сумел оставить позади себя  Чемпиона категории 86 кг – Назарова   "Кобру” Бахрома. Никто не ожидал от Бобира такого результата. В финальном поединке с Бадалбаевым Музаффаром Бобиру не хватило опыта, однако на следующих соревнования он обещал нейтрализовать этот дефицит. В 86 кг безоговорочно победил Бадалбаев Музаффар, которого 2-й Чемпионат подряд никто не в силах остановить в его категории. Красивая борьба была в категории 78 кг. Финал, не побоюсь этого слова, можно назвать "El Classico” UAL, потому как боролись там наши легендарные опытные спортсмены, многократные Чемпионы Азии - Аметхан Абдураманов и Дмитрий Докучаев. Дмитрий показал, что он сильнее на данный момент. Великолепно выступил рукоборец  из Чирчика Абдувалиев, который показал, что мало кто, за исключением Аметхана и Димы, может составить ему конкуренцию.  В категории 95 кг не дал единого шанса своим соперникам Музаффар Ризаев, который победил очень уверенно и легко. Настоящим украшением Чемпионата стало финальное соперничество в абсолютке на правой руке между Чемпионами Узбекистана Ризаевым и Худайбердыевым. Худайбердыев в блестящем стиле одолел настоящего монстра Лиги Музафара, будучи легче более чем он на 20 кг. Публика просто не ожидала такого поворота событий. Первый раз в абсолютке победил спортсмен не из "тяжелой” категории. Нодир уже в первом поединке удержал мощный рывок Музафара, однако судьи дали ему фол. После повторного захвата Худайбердыев навязал потрясающую крюковую борьбу Ризаеву и удерживал его довольно продолжительное время. Когда силы тяжеловеса стали иссякать, Нодир резкой атакой заставил капитулировать Музафара, чем вызвал ликование гулистанцев. Этот матч был очень похож на поединок между легендарными Рустамом Бабаевым и Андреем Пушкарем на Nemiroff 2009.  Худайбердыев действительно доказал, что он является сильнейшим в Лиге в абсолютной категории наряду со сверхопытным Дмитрием Докучаевым. Браво!

Армрестлинг аналитик,
Джамшид Абдумаджитов.

Дмитрий Докучаев лидер рейтинга лиги

Категория: НОВОСТИ АРМРЕСТЛИНГА В УЗБЕКИСТАНЕ | Просмотров: 1024 | Добавил: aliakberov