Главная » 2012 » Январь » 23 » Супердуэль между двумя сильнейшими командами Ташкент vs Cырдарья
23:08
Супердуэль между двумя сильнейшими командами Ташкент vs Cырдарья
  Сильнейшая команда Республики бросила вызов Ташкентским Львам армрестлинга.
  22 января в Гулистане состоялось состязание  между двумя сильнейшими команда, где представители Ташкента выставили 10 самых подготовленных рукоборцев солнечной столицы Узбекистана.
Известный рукоборец столицы Салимов Обид потерпел поражение от гулистанца Нодира Худайбердиева , но публика ожидала жарких поединков , Худайбердиев без усилия побеждал дважды своего грозного соперника, по словам Салимова он был не в духе на этом чемпионате.
 Чемпионами  турнира стали Бдалбаев Музафар, Отабек Усманов, Камол Мурадов,  Исламбек Иргашев, а  также двухкратными чемпионами стали Толкунов Шерзод  и Абдуякубов Шохрух.
Интересным моментом турнира стал дуэль между Усмановым и Бадалбаевым , можно грубо сказать сильная заруба турнира на крюковой борьбе, где победил на левой руке Усманов, а на правом Бадалбаев.
 На Абсолютке Большинство участников были с ташкентской команды, о своем участие заявил Джаасур Алиакберов.  Гулистанцы запустили в эту игру лучшего форварда команды Худайбердиева Нодира .  Несомненно, все уже предсказали, что финале будут Худайбердиев и Алиакберов.  Девятую золотую медаль в копилку Ташкента принёс Джасур Алиакберов . По словам Худайбердиева он был очень уставшим на абсолютке.
 Означает ли победа Джасур Алиакберова возвращение Азиатского Тигра на арену?Таким вопросом интересовался лучший рукоборец Республики по прозвищу Торнадо Рахманов Шерзод,  капитан команды Гулистана  в категории 55кг. На что  Джасур ответил, что всего лишь поддержал своё команду и добавил девятую победу.
Победителем турнира стала команда Сырдарьи с превышающим количеством золотых медалей особенно среди девушек.  Ташкентской женской команды ещё не существует, но она уже в процессе создания.

Армрестлинг аналитик
Джамшид Абдумаджитов.

Шерзод Рахманов , Худайбердиев Нодир Чемпионы Открытого  Турнира Сырдарьи 22 Января 2011.

Категория: НОВОСТИ АРМРЕСТЛИНГА В УЗБЕКИСТАНЕ | Просмотров: 802 | Добавил: aliakberov