Главная » 2011 » Октябрь » 16
 13 октября в Ташкенте версия UAL   собрала более 80 участников армрестлинга и многих команд со всей республики.  Впервые участие в турнире приняла команда Термеза, которая сразу же заявила о себе как  о сильнейшей команде республики.
  Ялкаев Улугбек из команды Термеза завоевал серебряную медаль. Улугбек упорно  сопротивлялся в финале Музафару Бадалбаеву  (лидер в категории 78 кг).
На Кубке Узбекистана произошло ещё одно событие, которого никто и не ожидал. Лично я сам встречал этого рукоборца, который приехал из Бухары, Ризаев Санжар сенсационно завоевал золотую медаль в весе 63 кг. Он был у меня в гостях и задавал много вопросов, узнавая  есть ли у него шансы на этом чемпионате. Санжар сразился в финале со знаменитым рукоборцем Лиги Толкуновым Шерзодом. Азартная борьба на крюк  доказала кто из них выносливей, победа была за Ризаевым, но радоваться Ризаеву было рано потому, что Толкунов без поражение вышёл в финал. В решающей встрече кажется, Толкунов немного подустал и сдался Ризаеву.
Впервые в лиге приняли участие известные рукоборцы Самарканда Гафуров Фирдаус и Садиев Дильшод,  которые стали чемпионами и внесли себя в рейтинг лиги.  Известный рукоборец лиги Дмитрий Докучаев не принимал участие в турнире,  а его соперник Аметхан Абдураманов чувствовал себя лидером в категории 86 кг. Встреча между Фурдаусом и Аметханом была сложная и интересн ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ АРМРЕСТЛИНГА В УЗБЕКИСТАНЕ | Просмотров: 740 | Добавил: aliakberov | Дата: 16.10.2011