Главная » 2018 » Апрель » 18 » Открытия турнира Сергей Судоргин vs Джамшид Абдумаджитов.
02:18
Открытия турнира Сергей Судоргин vs Джамшид Абдумаджитов.

За неделю перед очередными соревнованиями, проводимыми по системе ARMFIGHT под эгидой Лиги UAL, Президент Лиги Джасур Алиакберов провел беседу с участниками матча реванша, который будет открывать старт соревнований 22 апреля, Сергеем Судоргиным и Джамшидом Абдумажитовым.  Сергей и Джамшид оба являются сотрудниками компании Huawei Technologies, которая представлена здесь компанией Huawei Tech Investment Tashkent. Напомним, что год назад в июнском армфайте победу уверенно одержал Джамшид, однако Сергей Судоргин как настоящий боец с того времени непрерывно тренировлся и готов на все 150% дать бой Джамшиду и вернуть себе Чемпионский пояс. Ввиду предстоящего поединка Джасур Алиакберов побеседовал с обоими участниками соревнований, чтобы понять их настрой, мотивацию и степень подготовки. 

Д- Сергей, скажи пожалуйста, со времени последнего армфайта между тобой и Джамшидом, многое ли изменилось в системе координат твоей подготовки? Силовых показателей?
С- Добрый День, Джасур. Да, бесспорно. Я в принципе отмечал и сразу после того армфайта и через какое-то время, что в том матче мне тупо не хватило тактико-технического арсенала, так как в ходе наших спаррингов и тренировочных боев, доминирование Джамшида было не таким явным как могло показаться. На тот момент я чувствовал силу в руках, но не смог по-настоящему включиться в первых 4-х раундах, которые в итоге и предопределили судьбу матча. Однако на сегодняшний день я таких авансов Джамшиду давать не собираюсь.
Д- Сергей, на что делал упор в своих тренировках? Какие звенья и мышцы прокачивал в первую очередь?
С- Конечно это профессиональная и спортивная тайна (смеется), но определенно могу сказать, что со времени нашего последнего боя сделал ударение на силу кисти. В большей степени нагружал супинатор, так как предпочитаю бороться в крюк. Ну и конечно же не забывал об общефизической подготовке, так как проводить 5-6 раундов напряженную борьбу с равным противником является задачей не из легких.
Д- Какую тактику главным образом будешь использовать, чтобы не повторить ошибки последнего матча?
С- На этот раз я могу определенно сказать, что со старта буду стараться забирать контроль кисти. В силовых показателях мы с Джамшидом абсолютно равны, однако по скорости взрыва на столе он регулярно опережает меня, видимо сказывается 10-летний опыт занятиями. Однако моей более сильной стороной является статика в крюке, потому что именно при этой технике удается выключить быстрый и сильный пронатор Джамшида, ну а дальше уже дело техники. 
Д- Что пожелаешь сопернику в предстоящем поединке?
С- Ну во-первых, я желаю, чтобы каждый из нас показал максимум своих возможностей, полностью раскрылся на столе. Во-вторых, пожелаю нам зрелищного поединка, чтобы зрители тоже были рады видеть. Ну а кто будем победителем этой дуэли покажет стол.
Д- Спасибо, Сергей! Удачи в поединке!

Д- Джамшид, привет! Как настроение перед матчем? Не боишься своего предстоящего соперника?
Дж- Добрый День, Джасур Ака. Отвечу немного философски. Чувство перед поединком наверное нельзя назвать страхом, скорее это прибывание в мобильном сжатом состоянии, когда ты на чеку. Персонально мне оно помогает выделять адреналин во время поединка и черпать дополнительные силы. Здесь главное не перегореть. Сергея конечно опасаюсь, это уже не тот Сергей, который был год назад. К его силе теперь прибавились сноровка и техника, а это уже гремучая смесь. 
Д- Как думаешь, каков будет сценарий развития поединка?
Дж- Хм, сложный вопрос. Думаю здесь многое будет зависеть от первых двух раундов. Если у меня получится засчет скорости взять их, то скорее всего буду дальше в таком же русле пытаться контролировать поединок. Если проиграю первые 2 раунда, то приступлю к плану Б который по понятным причинам я раскрывать сейчас не буду.
Д- И все-таки, если объективно, кого их Вас ты считаешь сильнее на данный момент?
Дж- Думаю если брать абсолютную силу, выражаемую на действие динамометра, то здесь у Сергея преимущество, так как крепление мышц и связок у него более плотнее. Засчет этого, когда мы попадаем сила на силу, он чаще всего утягивает меня. Но у меня есть другое преимущество в виде скорости и быстрой реакции ЦНС (Центральной Нервной Системы) на старт. Ну и конечно при прочих равных, бороться на на одном уровне мне позволяет опыт, так как чем дольше занимаешься, тем четче знаешь в какую точку нужно применить силу, чтобы завершить поединок максимально быстро и эффективно.
Д- Твой прогноз?
Дж- Неблагодарное это дело давать прогнозы, Джасур (смеется). А если честно не знаю и не представляю. Все будет зависеть того, в какой форме каждый из нас подойдет к столу в тот день и час. Но со своей стороны постараюсь, чтобы Сергею было максимально нелегко!
Д- Спасибо большое, Джамшид! Удачи и победы предстоящем матче. 

Напоминаем Вам, что матч открытия армфайта между Сергеем Судоргиным и Джамшидом  Абдумажитовым состоится 22 апреля в 10:00, в ТРЦ Парус.

 

Категория: НОВОСТИ АРМРЕСТЛИНГА В УЗБЕКИСТАНЕ | Просмотров: 455 | Добавил: aliakberov