Главная » 2011 » Апрель » 27 » 24 апреля в парке Бобура (г.Ташкент) завершился чемпионат Узбекистана.
16:56
24 апреля в парке Бобура (г.Ташкент) завершился чемпионат Узбекистана.
  Учаcтниками стали 50 сильнейших рукоборцев со всех регионов республики.
Сильнейший рукоборец Бухары Собиров Бахтиёр на чемпионате Узбекистане вошёл в сильнейшую пятёрку. Также появились новые рукоборцы, которые в Лиге вошли в тройку медалистов: Ахаев Эскандар (г.Бекабад) и Махкамов Рустам (г.Ташкент).
Абсолютными чемпионами стали Дмитрий Докучаев (г.Чирчик) и Ризаев Музафар.
Докучаев стал лидером чемпионата на  левой руке, а на правой руке Ризаев завоёвывает титул абсолютного чемпиона.Конкуренция в финале была тяжёлой, схватка  интересной.
Абдуякубов Шохрух   показал себя настоящим атлетом арены -  стал двукратным чемпионов без всяких усилий.
Дуэль между чемпионами Азии- Салимовым Обидом и Абдурамановым Аметханом- длился несколько минут, превосходный финал показали оба атлета , думаю, что им обеим нужно отдать должное они показали настоящий профессионализм.
Среди победителей были известные армреслеры республики:  Бадалбаев Музафар, Нодир Худайбердиев, который железно держит категорию 70кг,  Эркин Русулов- в этом году дважды стал чемпионом Узбекистана по версии UZAF и UAL.
В последнее время неочень удачно выступает Толкунов Шерзод ,обосновывая это травмированными руками, Шерзод заявил что скоро начнёт выступать.
Назаров Бахром и Собиров Умид, Джураев Нурали  впервые стали обладателями титула Чемпиона Узбекистана по версии UAL.
В хорошей физической форме выступали Алим Мустафаев , Хайдаров Хуршид и Ровшанов Юнус, Джуманьязов Амир ,Абдумаджитов Джамшид , Миркаримов Мирабдула , а на абсолютном чемпионате себя отлично показал Усманов Отабек.

Лучшей командой Чемпионата Узбекистана признана команда Ташкента.